Klaus Clausmeyer, (München 1887 - Düsseldorf 1968, Maler und Sammler) Blumenstilleben mit Glasvase, Öl auf Leinwand, un. r. sign., Maße o.R.: 76 x 65 cm., Maße m.R.: 90 x 79 cm.